Лечение зависимости от марихуаны

Некоторые люди ставят под сомнение вред марихуаны. На самом же деле, каннабиноидная зависимость приводит к развитию серьезных заболеваний, прогрессированию наркомании и полной деградации личности.

Особенности каннабиноидной зависимости

Наркозависимые употребляют каннабис в виде табачной смеси или кондитерской продукции. В результате возникает кратковременная эйфория, чувство радости, спокойствия, наступает смешливость. По истечению действия наступает обратный эффект действия марихуаны на человека: угнетенное настроение, апатия и сонливость. Со временем формируется физическая зависимость, сопровождающаяся симптомами абстиненции. До наступления тяжелой абстиненции необходимо прибегнуть к лечению зависимости от марихуаны.

Симптомы употребления марихуаны

Человек, пристрастившийся к каннабису, подвержен физическим и поведенческим изменениям. К симптомам употребления марихуаны относят:

  • Заторможенность и смешливость в момент опьянения;
  • Необычайно высокий аппетит;
  • Угнетение настроения, апатия в моменты трезвости;
  • Скрытность, желание оградиться от обычного окружения и общения в целом;
  • Стремление к быстрому заработку;
  • Покраснение глаз;
  • Резкое снижение веса;
  • Нарушения сна и концентрации внимания.

При обнаружении симптомов зависимости марихуаны необходимо обратиться за качественной наркологической помощью. Своевременное лечение наркомании и зависимости от марихуаны поможет предотвратить ее тяжелые последствия.

Вред марихуаны

В рядах наркозависимых бытует мнение, что конопля не вызывает серьезную зависимость. На самом же деле, данное вещество способствует разрушению всех аспектов жизни человека: биологического, психологического, социального и духовного. Употребление марихуаны приводит к следующим последствиям:

  1. Каннабис — это “легкий старт” в мир тяжелых наркотиков. Со временем повышается резистентность к наркотику, приходится употреблять большие дозы вещества для достижения эффекта. Со временем человек переходит на наркотики других групп — галлюциногены, стимуляторы, опиаты и т.д.;
  2. Разрушение головного мозга. Длительное курение травки способствует появлению психических заболеваний, таких как шизофрения;
  3. Совершение правонарушений с целью быстрой добычи денег. Человек идет на воровство, мошенничество, проституцию и даже убийство;
  4. В момент наркотического опьянения возможны галлюцинации, приводящие к печальным последствиям. Известны случаи совершения убийств и самоубийств, вызванных галлюцинациями;
  5. Токсическое поражение печени, почек, сердечно-сосудистой системы. Снижается иммунитет, наркоман подвергается частым инфекционным заболеваниям.

Ломка от употребления марихуаны сопровождается тяжелыми симптомами: тремором, тошнотой, рвотой, нарушениями дыхания и сердцебиения, судорогами и т.д. Лечение последствие марихуановой зависимости требует участия опытного нарколога, а также содержания в реабилитационном центре.

Лечения последствий марихуаны в Киеве

Центр Георгия Победоносца осуществляет лечение зависимости от марихуаны в Киеве. Наша клиника завоевала доверие бывших резидентов благодаря:

  • Гарантии анонимности;
  • Высокой квалификации медицинского персонала;
  • Применению инновационных технологий;
  • Использованию сертифицированных медикаментов и современных психотерапевтических программ;
  • Богатому опыту лечения зависимостей;
  • Комплексной борьбе с наркоманией.

Свяжитесь со специалистами клиники , чтобы записаться на прием или узнать больше об условиях лечения.